8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Технический комитет обсудит окончательную редакцию ГОСТА «Безопасность игрушек. Часть 6»

18:34, 13 января 2021

Технический комитет обсудит окончательную редакцию ГОСТА «Безопасность игрушек. Часть 6»
8050

В связи с проведением комплекса работ по введению в действие на территории Российской Федерации в качестве национального стандарта ГОСТ Р ИСО 8124-6 «Безопасность игрушек. Часть 6. Определение содержания некоторых фталатов в игрушках и изделиях для детей» рассматривается окончательная редакция данного ГОСТа.

Все полученные замечания и предложения к первой редакции и доработанной первой редакции проекта ГОСТ Р учтены и отражены в сводке отзывов. Обращаем ваше внимание, что действие данного стандарта затрагивает не только игрушки, но и другие изделия и продукцию для детей.

Технический комитет по стандартизации "Игрушки и товары для детства" ТК 181 предлагает всем заинтересованным организациям ознакомиться с проектом и высказать замечания и предложения в письменной форме.

Приложения (только в электронной форме):

1.       Окончательная редакция проекта ГОСТ Р.

2.       Пояснительная записка к окончательной редакции проекта ГОСТ Р.

3.       Зарегистрированный перевод на русский язык ISO 8124-6:2018.

4.       Шаблон для внесения замечаний (предложений)

Заполненные документы необходимо направить на электронный адрес tk181@acgi.ru до 22 января 2021 года.

По результатам полученных данных ТК 181 будет сформировано единое мнение участников индустрии детских товаров и решен вопрос об окончательной редакции данного ГОСТа.

ТK 181, безопасность игрушек, ГОСТ, Росстандарт

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.