8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

«Три кота» поселятся во Франции

12:23, 28 января 2020

Коржик, Карамелька и Компот заговорили с французским прононсом. С 6 января 2020 года аудитория крупного федерального канала Франции — Gulli знакомится с героями популярного мультфильма. «СТС Медиа» продала первый и второй сезоны анимационного сериала «Три Кота».

«Мы очень рады, как быстро и успешно наша франшиза растет на европейском рынке. Теперь и аудитория такого крупного канала, как Gulli познакомится с нашими героями. Таким образом, мы начнем активно развивать лицензионную программу во Франции», — отметила Ксения Гордиенко, директор департамента анимации «СТС Медиа».

Новое соглашение продолжает успешную международную экспансию проекта медиахолдинга. Недавно были заключены сделки с телеканалами Timvision (Италия), Ceska Televize (Чехия), TV Cultura (Бразилия), MBC (Ближний Восток и Северная Африка), TG4 (Ирландия) и TV Puls (Польша).

Российская анимация активно завоевывает зарубежную аудиторию. Как ранее писал «Вестник ИДТ», экспорт мультипликации относится к категории экспорта услуг в рамках национального проекта "Международная кооперация и экспорт". Предполагается, что 70% создаваемого "Союзмультфильмом" контента будет экспортироваться, но пока студия только начала работу в этом направлении. Другая студия — "Рики" — уже продает за рубеж свои мультпроекты "Панда и Крош", "Тима и Тома" и "ДиноСити". А мультфильм "Маша и Медведь" впервые запустят на одной из самых популярных медиаплатформ Китая.



Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями, высказывайте свое мнение и размещайте рекламу на наших ресурсах.