8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Обсуждение изменений межгосударственного стандарта "Безопасность игрушек. Механические и физические свойства"

18:29, 20 апреля 2020

Стартовало публичное обсуждение проекта изменений межгосударственного стандарта "Безопасность игрушек. Механические и физические свойства" (ЕN 71-1:2011+А2:2013, IDT)

Настоящий стандарт разработан с целью уменьшения скрытых опасностей, при этом он не распространяется на специфические опасности некоторых игрушек (например, отсутствие равновесия мотороллера, острие иглы, находящейся в ящичке для шитья), которые дети или присматривающие за ними взрослые могут распознать. Игрушки конкретного вида не должны представлять опасность для детей, для которых они предназначены (в Директиве 2009/48/EC формулировка "предназначено для использования" означает, что лицо(а), присматривающее(ие) за детьми, должно быть ознакомлено с информацией о работе, размерах и характеристиках игрушки, предназначенной для определенной возрастной группы). Требованиями настоящего стандарта предусмотрено, что при пользовании конкретной игрушкой дети не могут проявить такую же осмотрительность, как взрослые.

Свойства, конструкция, способ, метод изготовления и характеристики игрушек должны быть ориентированы на конкретный возраст и уровень развития ребенка.

Несчастные случаи часто имеют место тогда, когда игрушкой пользуется ребенок, для которого эта игрушка не предназначена или она используется не по назначению. Выбор игрушек или игр следует осуществлять с большой осмотрительностью и с учетом умственного и физического развития ребенка.

 

Технический комитет по стандартизации "Игрушки и товары для детей" ТК 181 предлагает всем заинтересованным организациям ознакомиться с проектом и высказать замечания и предложения относительно вносимых изменений.

 

Свои предложения необходимо внести в шаблон, который вы можете скачать по ссылке ниже.

Заполненный документ необходимо направить на электронный адрес tk181@acgi.ru до 27 апреля 2020 года.

   

Проект изменений стандарта "Безопасность игрушек. Механические и физические свойства"

Шаблон предложений к стандарту


Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями, высказывайте свое мнение и размещайте рекламу на наших ресурсах.