8 (499) 519-02-81
Москва, Ленинский пр., дом 9

Завершился онлайн-марафон «Учим детей изобретать»

12:00, 24 января 2021

Завершился онлайн-марафон «Учим детей изобретать»
12100

Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) в период с 17 по 24 января провела онлайн-марафон «Учим детей изобретать», приуроченный ко Дню детских изобретений. В течение всей недели российские психологи и педагоги проводили мастер-классы для детей и их родителей, направленные на развитие творческих способностей и освоение полезных навыков.

Методы повышения уровня новизны прототипа, морфологический анализ, метод фокальных объектов, метод проектирования конструкторов из «бросового» материала, критерии оценки изобретательского уровня – эти, на первый взгляд, непонятные и сложные научные термины легко раскрываются на наших мастер-классах!

«Хорошо, если вы сможете отдать ребенка на очные занятия или онлайн-курсы. Однако также можно самостоятельно заниматься с ним, просто получая удовольствие от совместного времяпрепровождения. Мы надеемся, что представленные нами мастер-классы помогут вам в этом», – отметила Нелли Козырева, доцент Института педагогики и психологии образования Московского государственного педагогического университета (ИППО МГПУ), подводя итоги акции.

При этом спикер анонсировала проведение мероприятий, посвященных Международному дню настольных игр 24 апреля, и напомнила о том, что 23-24 июня состоится III Международная научно-практическая конференция «Игровая культура современного детства». Это одно из крупнейших мероприятий, на площадке которого соберутся представители науки, бизнеса и власти. Организатором является АИДТ.

 

Материалы для родителей:

Слова для МФО

Морфтаблица по игре с мячом

Смотреть все мастер-классы марафона:

Онлайн-марафон для родителей стартовал в День детских изобретений >>

Запатентованные детские изобретения будут представлены на онлайн-марафоне «Учим детей изобретать» >>

Мастер-класс для сладкоежек проходит в рамках марафона «Учим детей изобретать» >>

Салфетки и метод фокальных объектов: продолжается марафон «Учим детей изобретать»

Впереди у нас еще много интересных проектов. Предлагаем вам принять участие в опросе, оставить отзывы о наших мастер-классах, пожелания и предложения для будущих мероприятий!

Принять участие в опросе >>

Оставляйте комментарии, высказывайте свое мнение. Следите за новостями. Подписывайтесь на email-рассылку на еженедельный "Вестник индустрии детских товаров" и получайте самое важное о бизнесе в удобном формате! Делитесь своими новостями и размещайте рекламу на наших ресурсах.